Résultats Valentine 2020

Résultats Valentine 2020

17 bateaux dont 16 optis / 1 open bic (non classé)

Merci aux bateaux “sécu” : Matthieu Dollé, Arthur Dethomas, Nicolas Galais.

Extrait

Place Concurrents Club
1 Gabriel Jarry CVSQ
2 Joseph Dollé CVSQ
3 Augustin Jarry CVSQ
4 Matthieu Callo CVSQ
5 – 1ère fille Sixtine Albanel YCPMA
6 Jack Devaux CVSQ
7 Alix Levrat RA
8 Clémentine Devin YCPMA
9 Augustin Jeanningros + Ewen Ménard YCPMA
10 Foucault Lepouriel YCPMA
11 Baudoin Lepouriel YCPMA
12 Balthazar et Calypso Celier YCPMA
13 Colombe Devin YCPMA
14 Tristan Richard YCPMA
15 Max Besnard et Octave Dethomas YCPMA
16 Achille Buyl et Paul Tétard YCPMA
NC Guillaume Levrat RA

 

Complet

Place Concurrents Club Grp identif Pts tot M1 M2 M3 M4
1 Gabriel Jarry CVSQ opt FRA 2 6 3 1 1 1
2 Joseph Dollé CVSQ opt FRA 2636 8 1 2 3 2
3 Augustin Jarry CVSQ opt FRA 2711 12 2 3 2 5
4 Matthieu Callo CVSQ opt 20 4 6 4 6
5 – 1ère fille Sixtine Albanel YCPMA opt CS 21 7 4 7 3
6 Jack Devaux CVSQ opt 22 5 5 5 7
7 Alix Levrat RA opt FRA 1904 23 6 7 6 4
8 Clémentine Devin YCPMA opt CS 39 8 11 8 12
9 Augustin Jeanningros + Ewen Ménard YCPMA opt CS 41 13 8 10 10
10 Foucault Lepouriel YCPMA opt CS 43 10 14 11 8
11 Baudoin Lepouriel YCPMA opt CS 44 14 12 9 9
12 Balthazar et Calypso Celier YCPMA opt CS 48 9 10 13 16
13 Colombe Devin YCPMA opt CS 50 12 9 16 13
14 Tristan Richard YCPMA opt CS 52 11 15 15 11
15 Max Besnard et Octave Dethomas YCPMA opt CS 57 16 13 14 14
16 Achille Buyl et Paul Tétard YCPMA opt CS 58 15 16 12 15
NC Guillaume Levrat RA Open Bic 11 4 2 4 1
Résultats 6H 2020

Résultats 6H 2020

Bonjour,

C’étaient donc 20 bateaux au challenge LECOUTOUR: Les 6 Heures. En revanche il manquait le vent et le jury a décidée de réduire la régate. L’arrivée jugée après environ 5 heures (les plus rapides ont fait 8 tours, et les moins rapides 2 tours !!).

Bravo à tous les participants.

Le jury a été organisé par Véronique, avec Gilles, Emmanuel, Antoine, Thibaut, Benoit et les sécurités par Alain, Fany, Alexis. Merci à eux tous.

Des images sur facebook et sur le site des départs toujours aussi animés et des retours à la plage à mi parcours. Encore une fois de nouveaux équipiers et nouveaux bateaux ont participé dont 3 optimists.

Je mets les résultats en pièces jointes.

Notre prochaine régate sera le 17 pour le challenge Guias en quillards, et ensuite le 19 pour le challenge Auboyneau.

Résultats catas (Télécharger)

 

 

Résultats 6H dériveurs (Télécharger)

 

 

Résultats Francis Harlé

Résultats Francis Harlé

 

Régate de Club F Harlé
11/08/2018 au 11/08/2018
Contact Email :jbargibant@numericable.fr

Résultat du Samedi 11 Août 2018 à 18.50 h.


Groupe CATAMARANS après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  DART 18 MAULET Jean Christophe
MAULET Valentin
INC 5.00 5.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
2  HOBBIE BODIN Antoine
JASIMSKI Sophie
INC 5.00 5.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
S N DE SANARY
YC PORT MANECH
3  1601 DUPUY Patrick
AUMONT Louise
INC 9.00 9.00 2
2.0
3
3.0
4
4.0
YC PORT MANECH
CVSQ
4  6841 RAIMBAULT Christophe
FINAZ Bruno
INC 13.00 13.00 4
4.0
4
4.0
5
5.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
5  23 BODIN Marc
BODIN Clemence
INC 16.00 16.00 DNS
8.0
5
5.0
3
3.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
 HC  16 DE CHEZELLES LUCAS
LE DISSES Anne Laure
INC 24.00 24.00 DNF
8.0
DNS
8.0
DNF
8.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
 SL  16 RAFFAITIN Pauline
PETRIE Arthur
INC 24.00 24.00 DNS
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH

Pénalités et réparations : 7 (2 DNF; 5 DNS; )


Groupe DERIVEURS après 3 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  5 AUMONT Dorothee
AUMONT Marion
IND 3.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
CVSQ
CVSQ
2  XXXXX AUMONT Gerard
DE CLERCK Flore
IND 8.00 8.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
CVSQ
YC PORT MANECH
3  406 PAYEN Philippe IND 9.00 9.00 2
2.0
5
5.0
2
2.0
YC PORT MANECH
4  FRA 2400 FAUGIER Guillaume
BLANCHARD Marine
IND 17.00 17.00 6
6.0
6
6.0
5
5.0
CVSQ
YC PORT MANECH
5  213606 BURRELL Chris IND 18.00 18.00 7
7.0
4
4.0
7
7.0
YC PORT MANECH
6  FRA 24 VENET Brune
VENET Florent
IND 20.00 20.00 4
4.0
10
10.0
6
6.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
7  53691 MORANE Aliette
DE CLERCK Juliette
IND 21.00 21.00 8
8.0
3
3.0
10
10.0
CVSQ
CVSQ
8  52764 LE GARREC Loic
BESNARD Calixte
IND 22.00 22.00 11
11.0
7
7.0
4
4.0
S H Y C
YC PORT MANECH
9  9 TOUROVEROFF Igor
VENET Gilles
IND 22.00 22.00 5
5.0
8
8.0
9
9.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
10  GBR 670 LE QUEMEN Guillaume IND 27.00 27.00 10
10.0
9
9.0
8
8.0
YC PORT MANECH
11  FRA 2525 HENNCH Christoph IND 31.00 31.00 9
9.0
11
11.0
11
11.0
YC PORT MANECH

 


 

VENENY-SERRES Valerie
Président du Comité de Course

DE FONTGALLAND Eric
Président du Jury


Produit le 13/08/2018 par BARGIBANT Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)
Résultats Catamarans Régate d’ouverture

Résultats Catamarans Régate d’ouverture

Régate de Club OUVERTURE
29/07/2018 au 29/07/2018
Contact Email :jbargibant@numericable.fr

Résultat du Mercredi 1 Août 2018 à 18.41 h.


Groupe CATAMARANS après 3 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  1601 DUPUY Patrick
DE BELLESCIZE Caroline
INC 3.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2  115023 BODIN Antoine
BODIN Clemence
INC 7.00 7.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
3  HC  16 BODIN Marc
BODIN Mathilde
INC 8.00 8.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
YC PORT MANECH
4  6841 RAIMBAULT Christophe
FINAZ Bruno
INC 12.00 12.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
YC PORT MANECH

[Retour début de page]

 


 

FORTIN Jean claude
Président du Comité de Course

BARGIBANT Jean
Président du Jury


Produit le 03/08/2018 par BARGIBANT Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)