Challenge JULIENAS

Challenge JULIENAS

Régate de Club Challenge JULIENAS

-_-
06/08/2019 au 06/08/2019

Résultat du mercredi 7 août 2019 à 11.55 h.


Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  FRA   46 CHIMENE  (7M50)
 MELOT Thierry
MELOT Valentin
PERRUSSEL Marine
1.00 1.00 1
1.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
2  37484 PERICLES
 MORANE Aliette
MORANE Hugues
MORANE Basile
2.00 2.00 2
2.0
CVSQ

3  SANS LE BALADIN  (FIRST 18 QR)
 GALAIS Emile
GALAIS Nicolas
3.00 3.00 3
3.0
CVSQ
4  FRA   69 PELAGOS
 HERVE Thomas
DELEPLANQUE Felix
HERVE Paul
4.00 4.00 4
4.0

5  SAN S  1 MOGAN 3  (OCEANIS 36 C)
 AUDRAS Patrice
5.00 5.00 5
5.0
YC PORT MANECH

 

 


BARGIBANT Jean
Président du Comité de Course

BARGIBANT Jean
Président du Jury


Produit le 13/08/2019 par BARGIBANT Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Challenge H GUIAS

Challenge H GUIAS

Régate de Club Challenge H GUIAS

-_-
12/08/2019 au 12/08/2019

Résultat du lundi 12 août 2019 à 19.10 h.


Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  FRA   46 CHIMENE  (7M50)
 MELOT Thierry
FLEURY Jean Marc
ALBANEL Ardoingt
1.00 1.00 1
1.0
YC PORT MANECH

2  FRA 19021 CLEMATOPHLOU  (GIBSEA 414 Q)
 GUILLEROT Marc
BASQUIN Clementine
MANGIN Benoit
MANGIN Elisabeth
MARTIN Claude
2.00 2.00 2
2.0



3  FRA 29255 STARTRUSH  (RUSH)
 RECTON Edouard
DEMEURE Florent
LIAGRE Aurelie
3.00 3.00 3
3.0
CARDINALE SUD
C N BELON
CARDINALE SUD
4  FRA 44390 DEHL’IR  (DEHLER 38 CR)
 HELLO Mathis
GUYADER Pierre
4.00 4.00 4
4.0
C N BELON
BBN
5  37484 PERICLES  (SPEED FEET 1)
 MORANE Basile
MORANE Hugues
MORANE Matthieu
5.00 5.00 5
5.0

 FRA   69 PELAGOS  (SPEED FEET 1)
 DELEPLANQUE Pierre
8.00 8.00 DNF
8.0
YC PORT MANECH
 38160 TESS  (SPEED FEET 1)
 LE LIEPVRE Laure
DOLLE Clemence
DOLLE Matthieu
8.00 8.00 DNF
8.0
Y C ILE DE FRANCE
S R HAVRE
S R HAVRE

 

 


BARGIBANT Jean
Président du Comité de Course

BARGIBANT Jean
Président du Jury


Produit le 13/08/2019 par BARGIBANT Jean et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Challenge F HARLE

Challenge F HARLE

Régate de Club Challenge F HARLE

-_-
04/08/2019 au 04/08/2019

Résultat du lundi 5 août 2019 à 11.18 h.

Dériveurs

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  201773 MORANE Matthieu 3.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
CVSQ
2  FRA  2400 FAUGIER Philippe
FAUGIER Guillaume
9.00 9.00 5
5.0
2
2.0
2
2.0
CVSQ
CVSQ
3  213606 BURRELL Chris 9.00 9.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
YC PORT MANECH
4  51504 MORANE Francois
SERVANT Claire
11.00 11.00 2
2.0
4
4.0
5
5.0
CVSQ
CVSQ
5  406 PAYEN Philippe 15.00 15.00 4
4.0
5
5.0
6
6.0
YC PORT MANECH
6  24 VENET Gilles
LE POTIER Anne Claire
16.00 16.00 6
6.0
6
6.0
4
4.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH

 

Cata


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1  4973 BARGIBANT Jean
RIFFE CYPRIEN
4.00 4.00 1
1.0
3
3.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
2  1601 DUPUY PATRICK
DE TALLOUET JOSEPH
4.00 4.00 2
2.0
2
2.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
3  SL 52 HELLO  (SL 5.2)
 HELLO Mathis
MATHIES
6.00 6.00 5
5.0
1
1.0
C N BELON
4  SANS BLAIN-MAULET Nathalie
MAULET Jean christophe
10.00 10.00 3
3.0
7
7.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
5  7456 DE POMPIGNAN Charles 10.00 10.00 4
4.0
6
6.0
FHD
6  SAN S  1 LEVEQUE ROGER
DACQUIN OLIVIER
11.00 11.00 6
6.0
5
5.0
7  115023 BODIN Marc
CARRERE Philippe
13.00 13.00 9
9.0
4
4.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
8  7436 DEVIN JEROME
DEVIN GASPARD
15.00 15.00 7
7.0
8
8.0
9  6841 RAIMBAULT Christophe
FINAZ Bruno
18.00 18.00 8
8.0
DNF
10.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH

 

Coupe d’ouverture

Coupe d’ouverture

Dériveurs

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (3 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  6841 RAIMBAULT Christophe DART 18 5.00 5.00 1 2 2 YCPMA
 FINAZ Bruno 1.0 2.0 2.0 YCPMA
2  SANS MAULET Jean Christophe DART 18 6.00 6.00 2 1 3 YCPMA
 MAULET Capucine  2.0 1.0 3.0 YCPMA
3  7436 DEVIN Jerome DART 18 7.00 7.00 3 3 1 YCPMA
 LE QUEMEN Guillaume  3.0 3.0 1.0 YCPMA

Catas

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (4 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  213606 BURRELL Chris 3.00 3.00 1 1 1 YCPMA
1.0 1.0 1.0
2  406 PAYEN Philippe 7.00 7.00 2 2 3 YCPMA
2.0 2.0 3.0
3  NC DE CLERCK Damien 8.00 8.00 3 3 2 YCPMA
3.0 3.0 2.0
 FRA  2400 FAUGIER Philippe 15.00 15.00 DNS DNS DNS CVSQ
 FAUGIER Guillaume  5.0 5.0 5.0 CVSQ
Résultats Francis Harlé

Résultats Francis Harlé

 

Régate de Club F Harlé
11/08/2018 au 11/08/2018
Contact Email :jbargibant@numericable.fr

Résultat du Samedi 11 Août 2018 à 18.50 h.


Groupe CATAMARANS après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  DART 18 MAULET Jean Christophe
MAULET Valentin
INC 5.00 5.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
2  HOBBIE BODIN Antoine
JASIMSKI Sophie
INC 5.00 5.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
S N DE SANARY
YC PORT MANECH
3  1601 DUPUY Patrick
AUMONT Louise
INC 9.00 9.00 2
2.0
3
3.0
4
4.0
YC PORT MANECH
CVSQ
4  6841 RAIMBAULT Christophe
FINAZ Bruno
INC 13.00 13.00 4
4.0
4
4.0
5
5.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
5  23 BODIN Marc
BODIN Clemence
INC 16.00 16.00 DNS
8.0
5
5.0
3
3.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
 HC  16 DE CHEZELLES LUCAS
LE DISSES Anne Laure
INC 24.00 24.00 DNF
8.0
DNS
8.0
DNF
8.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
 SL  16 RAFFAITIN Pauline
PETRIE Arthur
INC 24.00 24.00 DNS
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH

Pénalités et réparations : 7 (2 DNF; 5 DNS; )


Groupe DERIVEURS après 3 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  5 AUMONT Dorothee
AUMONT Marion
IND 3.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
CVSQ
CVSQ
2  XXXXX AUMONT Gerard
DE CLERCK Flore
IND 8.00 8.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
CVSQ
YC PORT MANECH
3  406 PAYEN Philippe IND 9.00 9.00 2
2.0
5
5.0
2
2.0
YC PORT MANECH
4  FRA 2400 FAUGIER Guillaume
BLANCHARD Marine
IND 17.00 17.00 6
6.0
6
6.0
5
5.0
CVSQ
YC PORT MANECH
5  213606 BURRELL Chris IND 18.00 18.00 7
7.0
4
4.0
7
7.0
YC PORT MANECH
6  FRA 24 VENET Brune
VENET Florent
IND 20.00 20.00 4
4.0
10
10.0
6
6.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
7  53691 MORANE Aliette
DE CLERCK Juliette
IND 21.00 21.00 8
8.0
3
3.0
10
10.0
CVSQ
CVSQ
8  52764 LE GARREC Loic
BESNARD Calixte
IND 22.00 22.00 11
11.0
7
7.0
4
4.0
S H Y C
YC PORT MANECH
9  9 TOUROVEROFF Igor
VENET Gilles
IND 22.00 22.00 5
5.0
8
8.0
9
9.0
YC PORT MANECH
YC PORT MANECH
10  GBR 670 LE QUEMEN Guillaume IND 27.00 27.00 10
10.0
9
9.0
8
8.0
YC PORT MANECH
11  FRA 2525 HENNCH Christoph IND 31.00 31.00 9
9.0
11
11.0
11
11.0
YC PORT MANECH

 


 

VENENY-SERRES Valerie
Président du Comité de Course

DE FONTGALLAND Eric
Président du Jury


Produit le 13/08/2018 par BARGIBANT Jean et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Pin It on Pinterest